Links

Wichtiger Hinweis: Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.1998 entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unserer Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: " Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer gesamten Website inkl. aller Unterseiten. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage ausgebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Links oder Banner führen."

Gemeinde Ellerhoop www.ellerhoop.de
Kreisfeuerwehrverband Pinneberg www.kfv-pinneberg.de
ABC-Dienst Pinneberg www.kfv-pinneberg.de/kreiseinheiten/abc-dienst
Feuerwehr Appen www.ff-appen.de
Feuerwehr Barmstedt www.feuerwehr-barmstedt.de
Feuerwehr Bevern www.bevern-sh.de
Feuerwehr Bilsen www.feuerwehr-bilsen.de
Feuerwehr Bokholt-Hanredder www.feuerwehr-bokholt-hanredder.de
Feuerwehr Bönningstedt www.feuerwehr-boenningstedt.de
Feuerwehr Borstel-Hohenraden www.feuerwehr-borstel-hohenraden.de
Feuerwehr Egenbüttel www.ff-egenbuettel.de
Feuerwehr Ellerbek www.feuerwehr-ellerbek.de
Feuerwehr Elmshorn www.feuerwehr-elmshorn.de
Feuerwehr Halstenbek www.feuerwehr-halstenbek.de
Feuerwehr Haselau www.feuerwehr-haselau.de
Feuerwehr Hasloh www.feuerwehr-hasloh.de
Feuerwehr Heist www.feuerwehr-heist.de
Feuerwehr Helgoland www.feuerwehr-helgoland.de
Feuerwehr Hetlingen www.feuerwehr-hetlingen.de
Feuerwehr Holm www.ff-holm.de
Feuerwehr Klein Nordende www.feuerwehr-klein-nordende.de
Feuerwehr Klein Offenseth-Sparrieshoop www.feuerwehr-klein-offenseth-sparrieshoop.de
Feuerwehr Kölln-Reisiek www.ffw.koelln-reisiek.de
Feuerwehr Kummerfeld www.feuerwehr-kummerfeld.de
Feuerwehr Moorrege www.feuerwehr-moorrege.de
Feuerwehr Pinneberg www.feuerwehr-pinneberg.de
Feuerwehr Prisdorf www.feuerwehr-prisdorf.de
Feuerwehr Quickborn www.feuerwehr-quickborn.de
Feuerwehr Rellingen www.feuerwehr-rellingen.de
Feuerwehr Schenefeld www.feuerwehr-schenefeld.de
Feuerwehr Seester www.feuerwehr-seester.de
Feuerwehr Seeth-Ekholt www.feuerwehr-seeth-ekholt.de
Feuerwehr Tangstedt www.ff-tangstedt.de
Feuerwehr Tornesch www.feuerwehr-tornesch.de
Feuerwehr Uetersen www.ff-uetersen.de
Feuerwehr Wedel www.feuerwehr-wedel.net
   
Landesfeuerwehrverband S-H www.lfv-sh.de
Landesfeuerwehrschule S-H www.lfs-sh.de
BOS Digitalfunk in S-H www.digitalfunk-sh.de
   
JF Borstel-Hohenraden www.jf-boho.de
JF Ellerbek www.jugendfeuerwehr-ellerbek.de
JF Haselau www.feuerwehr-haselau.de/jf/
JF Prisdorf www.jugendfeuerwehr-prisdorf.de